Услуги и цены

Оценка ущерба недвижимости

Оценка ущерба недвижимости

от 25 000 рублей
Оформить заказ

В трактовке ГК РФ ущерб – это потеря части или всех ценностей, принадлежащих субъекту в результате нанесенного вреда. Строительные объекты часто подвергаются повреждениям, масштаб которых невозможно определить невооруженным глазом. Для компенсации ущерба недвижимости требуется оценка независимых экспертов.

Оценка ущерба проводится при:

  • Пожаре или заливе недвижимости.
  • Разрешении различного рода споров, связанных с имуществом.
  • Изъятии имущества по решению суда.

Методы оценки ущерба разрабатываются для определения размера затрат, которые понесла пострадавшая сторона, в целях возмещения виновником ущерба.

Для вынесения точного вердикта в данной ситуации необходимо учесть все детали. В связи с этим оценка ущерба недвижимости проводится в 2 этапа:

  1. Определяется стоимость ремонтно-отделочных работ с учетом новых технологий. При этом необходимо учитывать денежные затраты на дополнительные услуги, которые потребуются пострадавшей стороне в процессе ремонта (к примеру, перенос мебели, вывоз мусора и пр.).
  2. Рассчитывается цена строительных материалов, которые понадобятся для проведения ремонта. Для этого необходимо располагать данными о рыночной стоимости стройматериалов, их расходе, объеме работ. Расчет ведется по среднерыночной цене.

В результате эксперты составляют отчет о проведенной оценке ущерба и предоставляют заказчику смету на ремонтно-отделочные работы. На практике расходы пострадавшей стороны могут быть незначительно выше или ниже. В целом этот подход позволяет максимально верно рассчитать необходимое количество средств, которые должен предоставить виновник для возмещения ущерба.

Заказать оценку ущерба недвижимости в компании «Инжлайн» можно по телефонам: +7 (495) 972 02 13 и +7 (917) 542 05 23.